instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей кино начнет работу на ВДНХ

Музей кино начнет работу на ВДНХ
Музей кино начнет работу на ВДНХ


29 декабря в павильоне №36 ВДНХ в 17.00 Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и директор Государственного музея кино Лариса Солоницына расскажут о новом доме Музея кино.

Государственный Музей кино, с 2005 года не имеющий собственного помещения, получил в долгосрочную аренду помещение на ВДНХ. Экспозиция музея разместится в павильоне N36,  расположенном в запрудной зоне ВДНХ, в нем сейчас заканчивается капитальный ремонт.

В основном корпусе на 5,5 тысячи квадратных метров появится пять выставочных зон, три кинозала с возможностью показа фильмов на кинопленке 35 и 16 миллиметров, и несколько выделенных зон для цифрового показа.

Во втором корпусе музея расположатся фондохранилища, научно-образовательный комплекс и офисные помещения, указывается в сообщении.

Официальное открытие Музея кино состоится в рамках Международного Московского кинофестиваля в июне 2017 года.

Для справки:

Государственный центральный музей кино основан в 1989 году. До ноября 2005 года музей располагался в Киноцентре на Красной Пресне, где были созданы фондовые коллекции и проводились регулярные показы шедевров мирового кино. 

В 2005 году музей был вынужден покинуть помещение на Красной Пресне, фондовые хранилища Музея кино разместили на территории "Мосфильма", а кинопоказы и другие музейные мероприятия проходят на различных площадках Москвы.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Пресс-служба Музея кино

Тел.:+ 7(903)726 23 55

e-mail: m.shramenko@museikino.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба