instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей современной истории России откроет новую экспозицию в День Конституции

Музей современной истории России откроет новую экспозицию в День Конституции

Музей современной истории России откроет новую экспозицию в День Конституции

12 декабря 2016 года, в День Конституции, в 18.00 в Музее современной истории России (Тверская ул., д. 21) состоится церемония открытия  новой выставки «Россия. XXI век: вызовы времени и приоритеты развития». Это первый опыт музейной презентации новейшего периода российской истории, от перестройки до наших дней. В мероприятии примет участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Главная особенность нового выставочного проекта – сочетание подлинных музейных предметов и современных мультимедийных технологий. «Фактически это мультимедийная хрестоматия по новейшей истории России, в основе которой, с одной стороны, – свидетельства очевидцев, документальная хроника, уникальные документы и экспонаты, а с другой – новейшие технологии, с помощью которых подается информация», – говорит генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова.

В экспозицию вошло более 10 000 уникальных документов, фотографий, аудио- и видеоматериалов, которые отражают самые разные аспекты общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны последних тридцати лет.

Экспозиция разместилась в залах, где только что завершились ремонтно-реставрационные работы, которые проходили в рамках реализации Концепции развития Музея до 2020 года. После ремонта преобразился центральный вход в Музей: оборудована современная информационная зона, совмещенная с фирменным магазином Музея; появились современные выставочные залы.

Генеральный партнер проекта -  международное информационное агентство «Россия сегодня», которое предоставило для экспозиции более 6 000 фотографий и видеоматериалы из своего архива.

Заявки на аккредитацию принимаются до 9 декабря 2016 года.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба Музея современной истории России
Тел.: +8 (495) 699-09-74, +8 (903) 505 93 88 (Ольга Болотова),
e-mail: pressa@sovrhistory.ru 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба