instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей-заповедник «Горки Ленинские» открывает бесплатный кинолекторий «Легенды мирового экрана»

Музей-заповедник «Горки Ленинские» открывает бесплатный кинолекторий «Легенды мирового экрана»

Музей-заповедник «Горки Ленинские» открывает бесплатный кинолекторий «Легенды мирового экрана»

5 марта в 16.30 в рамках открытия Года российского кино в музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоится открытие новой программы Государственного центрального музея кино, в которую войдут шедевры советской кинематографии и «трофейные ленты». Все показы в рамках кинолектория будут проходить два раза в месяц, по субботам в 16.30 в кинозале научно-культурного центра «Музей В.И. Ленина».

Вход в кинозал бесплатный, предварительная регистрация не требуется. Перед киносеансом ученый секретарь Музея кино Марина Мусина расскажет несколько слов о фильме, его создателях и атмосфере того времени.

Для справки:

Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские» - один из крупнейших исторических музеев-заповедников России. Расположен в Ленинском районе Московской области, в 12 км от МКАД по Каширскому шоссе. На территории заповедника (350 гектар мемориальная и 9500 гектар охранная) действуют 4 музея (НКЦ «Музей В.И. Ленина», музей «Усадьба Горки», музей «Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», Музей крестьянского быта).

На территории парка и в залах музея действуют постоянно обновляемые уличные экспозиции («Деревянный зоопарк», «Герои полярных экспедиций», «Великий, могучий» и др.), проходят выставки современных художников («Приключения Алисы» и др.), археологические выставки и конференции («Путь белого камня»), с сентября 2015 года открыто отделение театрального музея им. А.А. Бахрушина.

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-центр музея-заповедника «Горки Ленинские» по тел.: +8 (903) 584 90 40 и по e-mail: press@mgorki.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба