instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Мирового океана представил новый межмузейный проект к 350-летию со дня рождения Петра I и 325-летию Великого посольства

Музей Мирового океана представил новый межмузейный проект к 350-летию со дня рождения Петра I и 325-летию Великого посольства

К 350-летию со дня рождения Петра I и 325-летию Великого посольства Музей Мирового океана представил межмузейный проект мероприятий Ассамблеи петровских музеев и принял участие в акции Государственного Русского музея «Всероссийская дубрава Императора Петра Великого».

13 музеев России предоставили из своих фондов редкие гравюры, которые впервые собраны в пространстве одной выставки «Великое Посольство Петра I. 1697-1698». Цифровые изображения произведений художников и граверов и изученный сотрудниками научный материал позволяют увидеть Европу конца XVII века глазами Петра Первого, представить подробный маршрут Великого посольства и сопровождавшие дипмиссию примечательные события и встречи. Выставка также будет экспонироваться в Торжке, Пскове, Великом Новгороде и Казани.

В рамках проекта «Петровский центр» и петровских юбилейных мероприятий ландшафтный парк Музея Мирового океана стал еще разнообразнее. На музейной набережной теперь приживается саженец из дубравы первого русского императора. Саженцы выращены из желудей, которые были собраны с дуба - Дерева-памятника живой природы, произрастающего в Летнем саду. Несколько растений были переданы в Калининград в Музей Мирового океана и, кроме набережной Петра Великого, будут посажены на территории Фридрихсбургских ворот и маяка Заливино. Акция состоялась 18 мая, в день 325-летия Великого посольства, Международный день музеев и День Балтийского флота. В мероприятии приняли участие оркестр и курсанты филиала ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и филиала Нахимовского училища в Калининграде, ветераны дипломатической службы, руководитель Представительства МИД России в Калининградской области Павел Мамонтов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба