instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей музыки представляет онлайн-выставку Play, LISZT! к 210-летию композитора

Музей музыки представляет онлайн-выставку Play, LISZT! к 210-летию композитора

Онлайн-выставка Play, LISZT! открылась 27 октября в Российском национальном музее музыки. Проект посвящен 210-летию выдающегося венгерского пианиста-виртуоза, композитора и педагога Ференца Листа. Ознакомиться с экспозицией можно по ссылке.

«Идея этого проекта появилась совсем недавно, и тот факт, что уже спустя столь короткий срок выставка получила свое воплощение, в очередной раз подчеркивает высокий уровень конструктивных и дружеских отношений, достигнутых между Россией и Венгрией в области культуры», – отмечает в приветственном обращении заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

В коллекцию выставки вошли автографы Ференца Листа, три из которых публикуются впервые, музыкальные и литературные рукописи, фотопортреты, раритетные прижизненные издания фортепианных сочинений из фондов Музея музыки и Центра Ференца Листа в Будапеште, а также видео-лекции о творчестве композитора.

Мультимедийный проект подготовлен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Института Листа – Венгерского культурного центра в Москве, Мемориального и исследовательского центра Ференца Листа в Будапеште, Музыкальной академии Ференца Листа (Венгрия), онлайн-лектория о классической музыке ConSpirito и музыкального партнёра выставки – аудиосервиса «СберЗвук».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба