instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы с рабочим визитом посетили представители культуры Республики Беларусь

Музей Победы с рабочим визитом посетили представители культуры Республики Беларусь

19 июля Музей Победы с рабочим визитом посетили представители культурных учреждений Республики Беларусь. Познакомиться с экспозициями и проектами крупнейшего военно-исторического музея России приехали руководители музеев из Бреста, Гродно, Витебска, Гомеля, Минска, представители белорусских творческих художественных союзов. Делегацию возглавил директор Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны Владимир Воропаев.

Гости побывали на масштабной экспозиции «Подвиг Народа», аналогов которой нет в музейной практике. Экскурсию для них провел директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Школьник. Он познакомил белорусских коллег с уникальных музейным пространством, где благодаря сочетанию трехмерных панорам, исторически достоверных декораций, подлинных раритетов, проекций и голограмм, элементов иммерсивного театра, создается «эффект погружения» посетителей в события прошлого.

Музейные работники и деятели культуры также посмотрели свето-звуковую инсталляцию «Дорога к Победе», которая демонстрируется на куполе Зала Славы, и осмотрели мультимедийную экспозицию «Лица Победы».

«Наша общая задача с белорусскими коллегами – бережно хранить общее культурное наследие и историческую память. Мы должны передать это величайшее богатство будущим поколениям, чтобы они, в свою очередь, помнили и продолжали наши славные традиции», – отметил Александр Школьник.   

20 июля гости из Республики Беларусь продолжат знакомство с Музеем Победы и побывают на экскурсиях по экспозициям «Подвиг Армии» и «Битва за Москву. Первая Победа!».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба