instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музыкальные образовательные учреждения получили сертификаты на приобретение роялей

Музыкальные образовательные учреждения получили сертификаты на приобретение роялей

Музыкальные образовательные учреждения получили сертификаты на приобретение роялей

Владимир Мединский принял участие в торжественной церемонии вручения руководителям училищ, консерваторий и академий сертификатов на покупку музыкальных инструментов. В их числе — Российская академия музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова, Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина, Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова, а также ряд других столичных и региональных образовательных учреждений.

«Мы копили-копили и накопили. В этом году мы 30 в общей сложности дорогих музыкальных инструментов, действительно элитных, передаем нашим учреждениям», — рассказал Министр культуры. Два инструмента уже получили Крым и Севастополь, так как, по словам Владимира Мединского, они ничего не получали уже около 20 лет.

Руководители образовательных учреждений признались, что для них это крайне нужные и дорогие подарки, так как один хороший рояль стоит порядка пяти миллионов рублей. Сертификаты дают подведомственным министерству учреждениям право на приобретение инструментов Steinway & Sons, Bechstein, Yamaha, Petrof и Schimmel.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба