instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На книжном фестивале «Красная площадь» пройдут кинопоказы, концерты и лекции

На книжном фестивале «Красная площадь» пройдут кинопоказы, концерты и лекции

На книжном фестивале «Красная площадь» пройдут кинопоказы, концерты и лекции

C 3 по 6 июня в центре столицы пройдет Книжный фестиваль «Красная площадь». Секция «Детская и учебная литература», куратором которой является Российская государственная детская библиотека, представит два павильона с новинками детской и учебной литературы. 

В режиме нон-стоп с 10.00 до 23.00 на интерактивных площадках секции (в «шатре-сцене», «детской улице», в «детской мастерской» и «Хоббитеке») пройдут более 120 мероприятий, подготовленных при содействии издательств-участников фестиваля: встречи со сценаристами, писателями и художниками, показы кино и мультфильмов, встречи со съемочными группами, презентации новых книг, лекции, концерты и спектакли.

В рамках программы кино- и мультпоказов для детей всех возрастов в шатре-сцене пройдет встреча с мультипликатором Михаилом Липскеровым, который расскажет «С чего начинается мультфильм?». «Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ С. А. Филатова» покажет новые мультфильмы по произведениям молодых поэтов и писателей. Художник-постановщик мультфильмов, автор и иллюстратор популярных детских книг Дарья Герасимова выступит с демонстрацией «Волшебных мультфильмов». 

В работе секции «Детская и учебная литература» примут участие известные писатели, поэты, кинематографисты, деятели искусства и культуры, среди них - Андрей Бильжо, Марина Бородицкая, Евгений Бунимович, Николай Воронцов, Мария Голованивская, Алена Долецкая, Дмитрий Емец, Григорий Кружков, Дорофея Ларичева, Виктор Лунин, Татьяна Москвина и Эдуард Тополь.

На книжном фестивале «Красная площадь» можно будет увидеть постановку театра «Мост» «Питер Пэн» и спектакль «Маленький Принц» с участием актера Анатолия Белого и художника по песку Марины Сосниной, а на Большой сцене фестиваля состоится «Концерт по мотивам детских сказок А.С. Пушкина».

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, на площадках книжного фестиваля писатель Юрий Нечипоренко представит свою новую книгу о юных годах поэта, состоится выступление лауреатов «Новой Пушкинской премии», а также лучших чтецов конкурса «Живая классика», которые прочтут произведения Пушкина.

ПРОГРАММА

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба