instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Московском международном кинофестивале пройдет ретроспектива отреставрированных фильмов Андрея Кончаловского

На Московском международном кинофестивале пройдет ретроспектива отреставрированных фильмов Андрея Кончаловского

Семь отреставрированных фильмов Андрея Кончаловского, который в августе отпразднует 80-летие, покажут на ретроспективе в рамках 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Киносмотр пройдет при поддержке Минкультуры России в Москве 22-29 июня.

На большом экране и в отреставрированных авторских копиях высокого качества будут показаны «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» («Серебряный лев», 2014 год), и «Рай» («Серебряный лев», 2016 год). Восстановленную картину «Курочка Ряба» (1994) представит 25 июня народная артистка СССР актриса Инна Чурикова, исполнившая в картине главную роль. После просмотра она поделится воспоминаниями о съемках и ответит на вопросы зрителей. Также на ММКФ покажут ленты «Дворянское гнездо» (1969), «Сибириада» (1978), «Первый учитель» (1965) и  «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» (1967).

«Для меня очень ценна возможность показать ретроспективу моих картин молодым людям, которые родились двадцать лет назад, а я к тому времени уже снял двадцать фильмов, и они их и не видели, естественно, - сказал Андрей  Кончаловский. - Мне очень важно их мнение, как они чувствуют и понимают жизнь. Ведь дальше жить и рулить предстоит им».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба