instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Сапун-горе прошел музейный праздник «Знамена Славы», посвященный великой Победе

На Сапун-горе прошел музейный праздник «Знамена Славы», посвященный великой Победе

На Сапун-горе прошел музейный праздник «Знамена Славы», посвященный великой Победе

Во время торжественной церемонии у Обелиска Славы моряки Черноморского флота вынесли подлинные боевые знамена защитников Севастополя, которые хранятся в Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя.

С приветственной речь к участникам акции «Знамена Славы» обратился Губернатор Севастополя Сергей Меняйло: «Сегодня мы наблюдаем преемственность поколений. Здесь собрались победители страшной и кровопролитной войны за свободу многонационального советского народа и жителей стран Европы, их сыны и внуки, которые защищают свою Родину, а также их правнуки, которым только предстоит стоять на страже интересов Отечества. Дорогие наши ветераны, спасибо вам большое за Победу! Мы будем бережно хранить подлинную историю о войне и не дадим ее переписать».

С Днем Победы ветеранов и всех собравшихся также поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, исполняющая обязанности Председателя Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко и Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

После возложения цветов к Вечному огню у Обелиска славы все собравшиеся смогли увидеть военно-историческую реконструкцию эпизода штурма Сапун-горы 7 мая 1944 года, выступление морских пехотинцев и парашютистов. Севастопольцы и гости города также смогли попробовать кашу полевой кухни и бесплатно посетить Диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба