instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На сцене Театриума на Серпуховке откроется международный фестиваль спектаклей для детей

На сцене Театриума на Серпуховке откроется международный фестиваль спектаклей для детей

На сцене Театриума на Серпуховке откроется международный фестиваль спектаклей для детей

Десятый международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош» пройдет в Москве с 23 сентября по 2 октября. Его площадками станут сцены Театриума на Серпуховке, «Современника», Театра Вахтангова, Театра Луны и Театра имени Моссовета. В этом году фестиваль проводится в рамках празднования 25-летия возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

Мероприятие начнется 23 сентября в 15.00 с пресс-конференции в честь открытия фестиваля, в которой примет участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский.  В 17.00 начнется первый фестивальный спектакль на Павловской, 6.

В течение десяти дней театры из Иерусалима, Тель-Авива, Модиина и Холона покажут в Москве восемь спектаклей, российские театры представят самые удачные премьеры прошедшего сезона -  например, спектакли «Фабрика слов» Театра имени Маяковского и «Аленький цветочек» Театра кукол имени Образцова. «Театриум» также представит в ходе фестиваля две премьеры – «Часы пробили 13 раз» (8+) по рассказам Шолома-Алейхема и музыкальный спектакль «Спящая красавица» (6+). Кроме того, участники израильского проекта «Дрим-доктор» покажут свои спектакли в детских больницах. В общей сложности участники фестиваля покажут более 40 спектаклей.

Организатор фестиваля - Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой. Фестиваль пройдет при поддержке Минкультуры России, Департамента культуры города Москвы, Посольства Государства Израиль в РФ и МИД Израиля.

Для справки:

Впервые "Гаврош" состоялся в 2007 году. Каждый год фестиваль посвящается театру одной страны, что позволяет наиболее полно представить ее культуру, традиции и опыт.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба