instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На территории заповедника «Судакская крепость» пройдет фестиваль «Генуэзский шлем»

На территории заповедника «Судакская крепость» пройдет фестиваль «Генуэзский шлем»

На территории заповедника «Судакская крепость» пройдет фестиваль «Генуэзский шлем»

Вот уже в 15-й раз музей-заповедник «Судакская крепость» принимает международный рыцарский турнир, на который съезжаются реконструкторы со всей Европы. Фестиваль будет проходить с 1 по 16 августа. В программе — торжественный парад, рыцарские турниры, конкурс костюмов и доспехов.

Участники фестиваля — клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. Они изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и традиции Средневековья. Посетителям крепости «Генуэзский шлем» дает возможность ощутить атмосферу Средних веков, примерить средневековые костюмы и доспехи, обучиться гончарному и кузнечному ремеслу, принять участие в средневековых рыцарских забавах. Посетить мероприятие стоит хотя бы для того, чтобы оценить великолепную ручную работу по воспроизведению доспехов, оружия, одежды времен Средневековья. Требования организаторов «Генуэзского шлема» в этом отношении очень строгие: участники с ржавым, порванным, не соответствующим историческим реалиям обмундированием не допускаются на территорию крепости.

Место для проведения фестиваля «Генуэзский шлем» выбрано не случайно. Судак — один из древнейших городов Европы (в 2012 году город отпраздновал свое 1800-летие).

На фестиваль приедут участники из южных регионов России, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова и Ухты. Всего на «Генуэзском шлеме» ожидается около 250–300 «рыцарей».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба