instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Венецианском кинофестивале покажут «Александра Невского» 1938 года

На Венецианском кинофестивале покажут «Александра Невского» 1938 года

На Венецианском кинофестивале покажут «Александра Невского» 1938 года

Cоветский фильм «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна и Дмитрия Васильева, работа над реставрацией которого завершилась на киноконцерне «Мосфильм», вошел в ретроспективную конкурсную программу Международного кинофестиваля в Венеции «Венецианская классика».

Кинофестиваль в Венеции пройдет со 2 по 12 сентября. В прошлом году в программе «Венецианская классика» Россию представлял отреставрированный фильм Георгия Данелии «Я шагаю по Москве».

«Приступив к реставрации «Александра Невского», мы поначалу предполагали, что будем делать эту картину либо очень долго, либо останутся дефекты, которые невозможно убрать, — говорит заместитель генерального директора киноконцерна «Мосфильм» Игорь Багдасаров. — Поскольку в фильме много «шума», много движения, автоматическая чистка практически ничего не давала. Над этой картиной работали все наши реставраторы, и практически каждый кадр очищался вручную».

По его словам, несмотря на сложности, специалистам «Мосфильма» удалось устранить все дефекты и «фильм получил новую жизнь уже в высочайшем качестве».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба