instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Красной площади пройдут съемки фильма «Увидеть Сталина»

На Красной площади пройдут съемки фильма «Увидеть Сталина»

19 сентября в 11.15 на Красной площади начнутся съемки кульминационной сцены нового военно-исторического приключенческого фильма «Увидеть Сталина»: герой картины, конструктор танка Т-34 Михаил Кошкин встретится с Иосифом Сталиным.

Впервые в истории российского кино с главной площади российской столицы будет идти онлайн-трансляция киносъемок. Во время трансляции создатели картины раскроют интригу и расскажут, кто играет Сталина.

Онлайн-трансляция продлится 60 минут. Зрители смогут наблюдать за работой над лентой «Увидеть Сталина» с Красной площади на портале «Культура.РФ» и в его сообществе в социальной сети «Одноклассники».

Действие ленты «Увидеть Сталина» разворачивается в 1940 году, когда состоялся секретный танкопробег на прототипах легендарной боевой машины Т-34 под руководством конструктора Михаила Кошкина. Для него было делом всей жизни показать вождю разработанные им инновационные по тем временам танки и запустить их в производство. Инженеры не только испытали боевые машины в различных природных условиях, но и представили свои разработки руководству страны на Красной площади.

Режиссером фильма выступает Ким Дружинин, который получил широкую известность после выхода на экраны ленты «28 панфиловцев». На роль Михаила Кошкина еще на этапе написания сценария был выбран популярный актер Андрей Мерзликин из-за его необычайного портретного сходства с прототипом.

Первый этап съемок прошел в Московской и Ленинградской областях. Картина снимается продюсерской компанией «Медиа-Трест» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского военно-исторического общества и Министерства обороны Российской Федерации. В прокат «Увидеть Сталина» планируется выпустить весной 2018 года.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба