instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На телеканале «Культура» состоится премьера цикла передач «История искусства», подготовленного к Московской биеннале

На телеканале «Культура» состоится премьера цикла передач «История искусства», подготовленного к Московской биеннале

30 сентября 2017 года в 15.25 на телеканале «Россия. Культура» в рамках образовательной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства состоится премьера цикла передач «История искусства», подготовленного совместно с Государственной Третьяковской галереей и МГУ.

Программа, которая будет выходить каждую субботу, представляет собой авторский цикл лекций, подготовленный руководителем образовательных программ Московской биеннале, преподавателем исторического факультета МГУ Екатериной Кочетковой и кандидатом искусствоведения, куратором Государственной Третьяковской галереи Кириллом Светляковым — они же будут ведущими программ.

Идея проекта — рассказать, как формируются представления о «гениях» и «шедеврах», и показать на различных примерах из истории мирового искусства, что те произведения, которые сегодня считаются музейной классикой, в свое время вызывали противоречивые реакции, как и сегодняшнее современное искусство. Первой передачей станет лекция Ольги Свибловой «Русское искусство на международной арене: что мир узнал о России в XX веке».

В дальнейшем предполагается показ лекций Александра Боровского, Сергея Кавтарадзе, Наталии Семеновой, Ивана Тучкова, Сергея Хачатурова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба