instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Начал работу официальный сайт Года российского кино

Начал работу официальный сайт Года российского кино

Начал работу официальный сайт Года российского кино

Сайт создан по заказу Министерства культуры РФ при финансовой поддержке Фонда кино. Его разработкой и наполнением занимается профессиональное издание "Бюллетень кинопрокатчика".

На официальном сайте Года российского кино  постоянно обновляется лента новостей отечественной киноиндустрии, представлены интервью с деятелями российского кинематографа, обзоры и аналитические материалы.

Также на сайте доступен официальный график мероприятий, посвященных Году российского кино. Федеральные мероприятия размещены в разделе "Календарь", мероприятия каждого из субъектов РФ – в разделе "Деятельность в регионах".

Напомним, среди ключевых мероприятий  Года российского кино - запуск обновленных цехов киностудии «Ленфильм», приуроченный к 120-летию первого киносеанса в России; Всероссийская акция «Ночь кино», запланированная на конец августа; праздничные мероприятия к 80-летию студии «Союзмультфильм».

Особое внимание в Год кино будет уделяться образовательным мероприятиям. В частности, состоится Всероссийский урок, посвященный Году кино. В течение года пройдет множество экскурсий и выставок, посвященных отечественному кино, а также ретроспективные показы кинолент и встречи с признанными мастерами киноиндустрии.

Официальный видеоролик Года российского кино

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба