instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Начат прием заявок на первый конкурс юных пианистов Дениса Мацуева

Начат прием заявок на первый конкурс юных пианистов Дениса Мацуева
Начат прием заявок на первый конкурс юных пианистов Дениса Мацуева

Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition, который пройдет в Москве с 30 апреля по 5 мая, начал прием заявок. 

"Мы начинаем прием заявок в достаточно оперативном режиме. Основополагающее правило для конкурсантов - им должно быть до 16 лет включительно. По итогам предварительного отбора получится одна группа из 15 человек, и все они - уже победители", - сообщил в интервью ТАСС художественный руководитель конкурса, председатель оргкомитета, пианист Денис Мацуев.

По его словам, между первым и вторым туром конкурса отборов не будет, как не будет и деления на призовые места. При этом есть шанс, что среди участников окажутся как и 16-летние музыканты, так и те, кому 9-10 лет.

Прием заявок продлится до 20 марта, дирекция конкурса сообщит о допуске к участию не позднее 3 апреля. Все открытые этапы конкурса будут проходить с онлайн-трансляцией.

По результатам конкурсных прослушиваний будет присуждено пять премий для лауреатов конкурса и 10 премий для дипломантов конкурса. Также будет присужден Гран-при - гибридный рояль Yamaha AvantGrand.

"Практически наш конкурс - это конкурс Чайковского, только для детей. Я уверен, что уровень будет фантастический. Мы все уже ждем этого праздник мировой фортепианной школы. Думаю, нас ждут сенсации", - заявил Мацуев.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба