instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Национальный туристский офис VISIT RUSSIA открылся в Милане

Национальный туристский офис VISIT RUSSIA открылся в Милане
Национальный туристский офис VISIT RUSSIA открылся в Милане

17 ноября в Милане в Музее современного дизайна Триеннале Милано состоялось открытие Национального туристского офиса VISIT RUSSIA. Он создан по поручению Правительства Российской Федерации и во исполнение решений 14-го заседании Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, которое состоялось в октябре этого года.

Открытие офиса было поддержано с российской стороны заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Аркадией Дворковичем и с итальянской стороны – Министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Паоло Джентилони. Они отметили, что это событие - один из крупнейших проектов 2016 года в российско-итальянских отношениях.

«Миланский офис будет работать на всю Италию и что принципиально для нас важно, на весь север страны. Выбор города также не случаен - Милан это деловой центр и является сосредоточением крупнейших итальянских бизнес-компаний и туристских ассоциаций», - подчеркнула заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, которая возглавила российскую делегацию на открытии офиса. В нее также вошли министры культуры и туризма СЗФО, ЦФО, Урала, Сибири, деятели культуры, которые реализуют проекты на стыке культуры и туризма. Это, в том числе директор дирекции культурных программ Российского фонда культуры Татьяна Шумова, гендиректор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая, директор ГМЗ «Царское село» Ольга Таратынова, директор ГМЗ «Кижи»  Елена Богданова, гендиректор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени Глинки Михаил Брызгалов, и.о.ректора Санкт-Петербургского института имени Репина Семен Михайловский и другие.

В мероприятии приняла участие представительная итальянская делегация во главе с заместителем Министра культурного наследия, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Дориной Бьянки. Кроме того, в нее вошли генеральный консул России в Милане Александр Нуризаде, асессор по туризму и спорту города Милана Роберт Гуайнери, директор дирекции по туризму Министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Франческо Палумбо.

Впервые презентации регионов России были представлены в новом формате и вызвали большой интерес итальянской прессы, а все мероприятие прошло в формате телевизионного ток-шоу.  «Министры туризма субъектов России по итогам мероприятия получили большой заряд энтузиазма, потому что увидели, как наши регионы интересны Европе. Надо только донести информацию о себе. Сегодня это главное», – прокомментировала Алла Манилова итоги открытия офиса.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба