instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Николай Овсиенко принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Николай Овсиенко принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

8 декабря состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. В формате видеоконференции в нём участвовал заместитель Министра культуры Российской Федерации, председатель постоянной комиссии Совета по делам казачества по содействию и развитию казачьей культуры Николай Овсиенко.

Об итогах работы в 2020 году и основных направлениях деятельности в 2021 году доложил помощник главы государства, председатель Совета по делам казачества Анатолий Серышев.

На заседании обсуждались результаты реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и вопросы организации исполнения Указа Президента России от 9 августа 2020 г. № 505 «Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы».

Кроме того, участники совещания подвели итоги деятельности Всероссийского казачьего общества в 2020 году, отметили важность сохранения и развития казачьей культуры, а также консолидации усилий для формирования позитивного образа российского казачества на территории России и за рубежом. По мнению членов Совета, ключевую роль в этом должны сыграть Центральный музей российского казачества на базе Государственного исторического музея, электронная казачья библиотека на платформе Национальной электронной библиотеки России и создание центров казачьей культуры в субъектах Российской Федерации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба