instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новогодняя столица России удивит гостей «Рождественской сказкой»

Новогодняя столица России удивит гостей «Рождественской сказкой»
Новогодняя столица России удивит гостей «Рождественской сказкой»

Одним из самых ожидаемых событий Новогодней столицы России, которой в прошлом году был избран Тамбов, станет гастрономический фестиваль «Рождественская сказка». Он состоится 5 января у ледового дворца спорта «Кристалл», сообщает сайт Администрации Тамбовской области.

В Тамбов приедут около 30 представителей гастрономической индустрии из районов области и других регионов страны. Посетители смогут не только приобрести понравившиеся товары на ярмарке, но и попробовать различные блюда. Бесплатная дегустация – это одно из обязательных условий участия в фестивале.

Как сообщают организаторы, тамбовские производители собираются готовить жареных на вертеле поросят и фазанов, холодец, горячие блины и крендели, травяной чай, привезут мед и медовуху, мясные и колбасные изделия, сыры и домашнее молоко. «Вишневая столица» Тамбовщины - город Уварово будет потчевать гостей выпечкой с вишневой начинкой и горячими вишневыми напитками. 

Представители Котовска удивят картофельными чипсами и восточными сладостями. Город Рассказово и Рассказовский район привезут на фестиваль кашу и различные мясные деликатесы. Запах ванили, аромат корицы, вкусная сдоба будет представлена Тамбовом и Тамбовским районом, городом Жердевкой, Мичуринском и Мичуринским районом.

Представители Липецкой области угостят гостей фестиваля кашей по-раненбургски, холодцом и ароматной сдобой, Белгородская область "презентует" свою знаменитую белгородскую кашу, которую будут готовить в специальном гастромобиле, Тульская область порадует своими знаменитыми тульскими пряниками, белевской пастилой и другими угощениями.

Кроме того, участники будут соревноваться в приготовлении самой вкусной каши для Деда Мороза. На конкурсе будут представлены уникальные рецепты каши 8 территорий. Попробовать блюдо смогут и все желающие: ожидается одномоментное приготовление порядка 1,5 тыс. порций.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба