instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Обновленные кинозалы появились в Татарстане и Северной Осетии

Обновленные кинозалы появились в Татарстане и Северной Осетии

Обновленные кинозалы появились в Татарстане и Северной Осетии

Кинозалы с новым современным оборудованием открылись в Республике Татарстан и Северная Осетия-Алания в рамках программы кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек.

Город Тетюши (Татарстан) является административным центром одноименного муниципального образования. В этом населенном пункте живет чуть более 11 тысяч жителей, муниципальный район насчитывает 23 тысячи человек. Обновленный кинозал в культурно-развлекательном центре «Новый мир» станет единственным в районе учреждением культуры , где есть возможность демонстрации новых кинолент.

На грант, полученный от Фонда кино, в кинозале «Новый мир» были заменены проектор, звуковое оборудование, экран. Теперь в зале на 168 мест у жителей появилась возможность смотреть фильмы в том числе и в формате 3D. Фильмом открытия стала российская военная драма «72 часа», которая будет демонстрироваться в репертуаре кинозала еще на протяжении двух недель.

В североосетинском городе Алагире проживает 20,2 тысячи человек. До настоящего времени кинопоказ в населенном пункте не осуществлялся более 15 лет. Отремонтированный зал «Комсомолец», рассчитанный на 540 зрителей, стал первым в городе учреждением культуры, где осуществляется показ фильмов. Программа кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек позволила приобрести для кинозала новый проектор, звуковое оборудование и оборудование для показа фильмов в формате 3D.

Кинозал «Комсомолец» открылся показом осетинского фильма «Рудник». В ближайшем время в репертуаре кинотеатра появится лента Николая Лебедева «Экипаж», ставшая самым кассовым российским фильмом этого года, и анимационный фильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба