instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Обновленные кинозалы в рамках кинофикации регионов посетило более 600 тыс. зрителей

Обновленные кинозалы в рамках кинофикации регионов посетило более 600 тыс. зрителей
Обновленные кинозалы в рамках кинофикации регионов посетило более 600 тыс. зрителей

Об этом на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с представителями российской анимации сообщил заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин.

«Близится к завершению Год российского кино, он был насыщен многими интересными проектами, фестивалями, но один из проектов, который особенно нам близок, - открытие в малых и средних городах России кинозалов, оснащенных современной техникой, - сказала, открывая встречу, Валентина Матвиенко. - Большая работа сделана, но я считаю, что не надо останавливаться, надо сделать все, чтобы в каждом маленьком поселке и городе были кинотеатры, и чтобы киноискусство было доступно для нашего населения».

Сергей Обрывалин отметил, что в рамках Года кино в субъектах РФ уже прошло более 3 тыс. мероприятий. Он также напомнил, что в рамках проекта по кинофикации регионов России до 2017 года было выделено более 2,2 млрд рублей или, в среднем, по 5 млн. рублей на кинотеатр. Всего до конца будущего года переоснастят 443 кинозала.

По словам замминистра, на начало ноября 2016 года открыто 87 кинозалов в 40 регионах страны, которые посетило уже более 600 тысяч зрителей.

Во встрече приняли участие художник-мультипликатор Юрий Норштейн, продюсер Александр Герасимов, и.о. директора киностудии «Союзмультфильм» Глеб Давыдов, ректор ВГИКа Владимир Малышев, гендиректор телеканала «Карусель» Татьяна Цыварева, продюсер проекта «Маша и Медведь» Дмитрий Ловейко и гендиректор киностудии имени Горького Сергей Зернов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба