Объявлен конкурс «Рождественские песни народов мира» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлен конкурс «Рождественские песни народов мира»

Объявлен конкурс «Рождественские песни народов мира»

Солисты и ансамбли вокальных и инструментальных творческих коллективов в возрасте от 5 до 18 лет приглашаются к участию в конкурсе «Рождественские песни народов мира», который проводится в рамках Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира».

В конкурсе три номинации: «Хоровое пение», «Народное или этническое пение», «Академический вокал» и «Инструментальное исполнение». Заявки на участие принимаются до 30 ноября 2017 года. Конкурс проводится в заочной форме — к рассмотрению принимаются видеозаписи выступления участников. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте http://patrfest.ru.

К участию в конкурсе приглашаются детские, юношеские, молодежные творческие коллективы, солисты-исполнители, учащиеся образовательных учреждений, воскресных школ и семинарий, воспитанники детских домов, интернатов, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Победители станут участниками благотворительного гала-концерта Патриаршего международного фестиваля «Песнопения Христианского мира», который состоится 14 января 2018 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Для справки:

Ежегодный международный Патриарший фестиваль «Песнопения Христианского мира» проводится с 2013 года. Цель фестиваля – объединение усилий общества, государства и Церкви в деле сохранения национальных традиций духовного пения, приобщение широкой общественности к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современно хорового творчества.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба