instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлена конкурсная программа кинофестиваля «Короче»

Объявлена конкурсная программа кинофестиваля «Короче»
Объявлена конкурсная программа кинофестиваля «Короче»

Объявлена конкурсная программа IV Фестиваля короткометражного кино «Короче», который пройдет с 19 по 21 августа в Калининграде. Всего было рассмотрено более 1400 работ из 48 регионов страны. 38 из них попали в основную конкурсную программу и будут бороться за Гран-при.

Среди них – «День рождения» Елизаветы Ранковой с Юлией Пересильд в главной роли и «Весна, приходи!» Елизаветы Клейнот с Марией Шалаевой, победитель фестиваля «Кинотавр» фильм «Кредит» Вадима Валиуллина, картина Ольги Беловой «Копия верна», в которой сыграли Егор Корешков и Елизавета Боярская, работа «Обращение» Дмитрия Лесневского-младшего и другие короткометражные фильмы.

Президентом смотра является продюсер, глава студии «СТВ» Сергей Сельянов. Председателем жюри конкурсной программы, как и в прошлом году, будет продюсер, глава студии «Профит»  Игорь Толстунов. Полный состав жюри и внеконкурсная программа смотра будут объявлены позднее.

Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» был основан в 2013 году. Победителем прошлогоднего смотра стала черная комедия «Портфолио» режиссера Никиты Тамарова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба