Объявлена программа второго джазового фестиваля Skolkovo Jazz Science instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлена программа второго джазового фестиваля Skolkovo Jazz Science

Объявлена программа второго джазового фестиваля Skolkovo Jazz Science

26 августа в инновационном центре «Сколково» пройдет Второй джазовый фестиваль Skolkovo Jazz Science. На двух сценах - Classic Stage и Young Blood Stage - выступят 10 музыкальных коллективов и артистов, некоторые из которых посетят Россию впервые. Ключевым событием Skolkovo Jazz Science станет выступление специальных гостей фестиваля - британского музыканта Azekel, записавшего композиции с Massive Attack и Gorillaz, а также пятикратного номинанта премии Grammy, артиста Steinway -  пианиста Кристиана Сандса (США) со своим трио.

Постоянный хедлайнер фестиваля - Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана представит совместную программу с вокалисткой Ярославой Симоновой. На Skolkovo Jazz Science запланированы выступления джазовых коллективов «Маримба плюс» и «Число Пи», трио Jukebox Trio, Яны Блиндер, певицы Jekka и диджея Антона Маскелиаде, а также Московского камерного оркестра «Musica Viva» и пианиста Юрия Фаворина.

На фестивале предусмотрена  научная программа, о концепции которой рассказала вице-президент фонда «Сколково» Елена Зеленцова. «Фестивали не только развлекают публику, но и развивают города. И фестиваль Skolkovo Jazz Science - яркий пример того, как музыка и наука становятся драйверами городского развития. Публика, которая приезжает к нам в Сколково послушать джаз, приобщиться к новым технологиям, узнать что такое Сколково, - это увлеченные, яркие, заинтересованные люди. Их энергия, творчество и вовлеченность формирует особую атмосферу, которая становится визитной карточкой Skolkovo Jazz Science», - подчеркнула она.

В рамках научной программы гости фестиваля смогут принять участие в дискуссиях, которые проведут доктор наук по физиологии и теории языка, член-корреспондент РАО Татьяна Черниговская и литературовед, литературный критик, публицист, телеведущий и писатель Александр Архангельский. Кроме того, в «Сколково» будут организованы интерактивные командные головоломки, тактические игры, будет работать интерактивная площадка с деревянным конструктором, гигантские шахматы, научный буфет, лаборатория звука, откроется экспозиция artscience-объектов.

В сотрудничестве с фестивалем науки WOW!HOW? на Skolkovo Jazz Science  будут созданы интерактивные зоны и арт-объекты, визуализирующие идею синергии музыки и науки. Каждый гость сможет принять участие в открытых экспериментах в реальном времени.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба