instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены победители Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов 2021 года

Объявлены победители Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов 2021 года

Завершились отборочные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Традиции». Решением жюри определены 20 лауреатов. Оркестры и ансамбли народных инструментов, народно-певческие и фольклорные коллективы, ансамбли народного танца получат гранты национального проекта «Культура» в размере 2 млн. рублей на развитие своей деятельности.

Лауреаты фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится в декабре 2021 года в Москве. В текущем году году заявки на получение грантов подали 263 коллектива из 84 регионов Российской Федерации. 40 коллективов-финалистов получат дипломы I степени.

Подробная информация о мероприятии и список победителей доступны по ссылке.

Справочно:

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи. За три года в проекте приняло участие 770 коллективов из всех регионов страны. В 2020-2021 годах в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой отборочные этапы фестиваля прошли заочно.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба