instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Оформить прокатное удостоверение на фильм можно будет онлайн

Оформить прокатное удостоверение на фильм можно будет онлайн

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации Минкультуры России разработало проект постановления, которым предусматривается изменение процедуры получения прокатных удостоверений. 

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Правил ведения Государственного регистра фильмов и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27.02.2016 № 143» подготовлен с целью оптимизации и автоматизации процессов оказания государственной услуги по выдаче прокатных удостоверений на фильмы. 

Одними из его базовых принципов являются: переход на выдачу разрешений в электронном виде, сокращение срока предоставления услуги с 10 до 7 рабочих дней и исключение из подаваемого заявителем комплекта документов тех сведений, получение которых возможно осуществить посредством межведомственного взаимодействия. 

Оказание услуги в электронном виде планируется путем внедрения механизма «реестровой модели». Её суть состоит в том, что источником достоверных сведений о правовых статусах лиц становятся информационные ресурсы, а не бумажные документы. Вместо оформления бумажных документов по итогам предоставления услуги будет формироваться юридически значимая запись в информационном ресурсе. По желанию организации или гражданина можно будет получить либо выписку из информационного ресурса в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо выписку на бумажном носителе. 

При этом оказание государственной услуги по выдаче прокатного удостоверения на фильм остаётся доступным в привычном (очном) формате. 

Проект постановления соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации. Проект соответствующего документа размещён для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба