Олег Дядьков назначен и.о. директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Олег Дядьков назначен и.о. директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России

Олег Дядьков назначен и.о. директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подписал приказ о назначении Олега Дядькова на должность и.о. директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России. На этом посту он сменил Ольгу Ярилову, которая распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июля 2018 года назначена на должность заместителя Министра культуры Российской Федерации.

Ранее Олег Дядьков занимал пост руководителя Управления информационно-аналитической работы и связей с общественностью Министерства культуры Московской области.

«Я очень благодарен за доверие, оказанное мне Министром культуры Российской Федерации Владимиром Ростиславовичем Мединским. Мне достался департамент с профессиональной командой, выстроенной слаженной работой, традициями. Поэтому также хочу поблагодарить бывшего директора департамента, ныне — заместителя Министра культуры Ольгу Сергеевну Ярилову», — сказал Олег Дядьков, комментируя свое назначение.

В 2012–2016 годах он руководил отделом аналитики и межмуниципального взаимодействия в Министерстве культуры Московской области. По словам Олега Дядькова, опыт в разработке приоритетных проектов в региональном ведомстве будет полезен в осуществлении новых задач: «Направления работы Департамента регионального развития и приоритетных проектов мне в целом знакомы, и та работа, которая мне предстоит, очень интересна. 

Уверен, опыт работы в региональном Министерстве культуры и участие в разработке и реализации приоритетных проектов Правительства Московской области пригодятся для решения важнейших приоритетных задач, которые стоят перед департаментом и министерством в целом, в том числе при формировании и реализации национального проекта «Культура», — отметил и.о. директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России.


Олег Дядьков родился 10 августа 1984 года в Казахстане. После окончания Южно-Уральского государственного университета работал преподавателем, заведующим кафедрой, заместителем директора по научной и образовательной работе в филиале Российской международной академии туризма в Сергиевом Посаде.

В 2009–2012 годах работал начальником Управления по культуре, спорту и делам молодежи (с функционалом развития туризма) в Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

В 2009 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук (тема — «Стратегия диверсификации гостинично-туристской деятельности и методы оценки эффективности инвестиционных проектов»).

Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и повышение квалификации по программе «Практика управления проектами» в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба