instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова анонсировала план развития Минкультуры России

Ольга Любимова анонсировала план развития Минкультуры России

В Минкультуры России состоялась официальная церемония представления Министра культуры РФ Ольги Любимовой коллективу ведомства. Нового руководителя ведомства представил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Мы помним, что в Послании Федеральному Собранию РФ Президент определил, что культурное развитие является национальным приоритетом. Созданы все условия, чтобы мы могли наш культурный код, наши ценности оберегать и создавать условия для того, чтобы их продвигать, защищать от внешнего воздействия, бережно относиться к ним», – сказал вице-премьер Правительства РФ.

Он отметил, что Ольга Любимова проявила себя в разных ипостасях: в театре, на телевидении и в кино, возглавляя соответствующий департамент Минкультуры с 2018 года.

«Нет сомнений в Правительстве, что она справится, поскольку вся работа, которая велась здесь под руководством Владимира Ростиславовича, привела к тем успехам, которые мы видим», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко, добавив, что Россия способна создавать свои контент, свои ценности, доводить их до зрителя. Он также выразил уверенность, что «все будет получаться», назвав Минкультуры России одним из самых важных Министерств.

«Спасибо за оказанную честь. Я не могла себе представить, что на этой сцене буду стоять в таком качестве», – сказала Ольга Любимова.

«Нам всем предстоят очень непростые дни, но я знаю, что у нас команда, в которой нестрашно работать, мы не подводили друг друга, и я уверена, что мы продолжим трудиться в том же темпе. Тем более, для всех очевидно, что нам нужно его только наращивать. У нас есть огромное количество планов и, думаю, что мы готовы к этому», – добавила Министр культуры.

«Спасибо за оказанное доверие, я постараюсь вас всех не подвести», – заключила она.

Ольга Любимова сменила на посту главы ведомства Владимира Мединского, который руководил Минкультуры России с 2012 года. Говоря о назначении, он назвал выбор Президента РФ и Премьера Правительства РФ мудрым решением.

«Я хотел бы сказать огромное спасибо всем вам, вы очень хорошо работали, и результатом стало все, что мы видим вокруг. У нас в три раза выросли доходы федеральных музеев, в 2,5 раза – театров, в два с лишним раза – сборы российского кино и количество кинозрителей, в 3,2 раза выросла зарплата в отрасли, включая сельские ДК», – сказал Владимир Мединский, обращаясь к сотрудникам Минкультуры России и подведомственных организаций.

«Каждый раз, когда я буду проходить мимо новых помещений Третьяковки, Российской национальной библиотеки, Политеха, Филармонии, Литературного музея и Института культуры, буду с любовью вспоминать проведенное здесь время», – сказал он. «Огромное спасибо вам и спасибо Президенту и Премьеру за мудрый выбор», – заключил Владимир Мединский.

Фотографии: Даниил Артемьев, пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба