Ольга Любимова посетила спектакль «Звездопад» в Учебном театре ГИТИСа instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова посетила спектакль «Звездопад» в Учебном театре ГИТИСа

Ольга Любимова посетила спектакль «Звездопад» в Учебном театре ГИТИСа

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила  военный спектакль «Звездопад» в исполнении студентов ГИТИСа из Мастерской Сергея Яшина.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский рассказал, что институт традиционно присоединяется к мероприятиям, посвященным памятной дате – Дню памяти и скорби.

В свою очередь, Ольга Любимова отметила, что наши предки прошли через настоящие испытания и такие постановки рассказывают о переживаниях того времени, простых судьбах и человеческих чувствах. Министр поблагодарила образовательную организацию за соблюдение мер безопасности, напомнив о сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановке. По ее словам, совместно с творческими вузами продолжается работа по сохранению возможности обучения в офлайн-формате.

Спектакль «Звездопад» по одноименной повести Виктора Астафьева рассказывает об истории первой любви в годы Великой Отечественной войны. В постановке помимо повести «Звездопад» прозвучали тексты и других военных произведений писателя: «Кавказец», «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка».

Спектакль был выпущен к 75-летию Победы в рамках проекта «По дорогам фронтовых театров». Этой весной «Звездопад» также показали на сцене Тамбовского молодёжного театра в рамках студенческого направления «Больших гастролей».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба