instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова предложила создать попечительский совет Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас»

Ольга Любимова предложила создать попечительский совет Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас»

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с директором ФГБУК «Государственный музей-усадьба «Остафьево» - «Русский Парнас» Юрием Евтюхиным. На встрече обсуждались вопросы текущей работы учреждения и планы по его развитию. В мероприятии также приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, директор Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Александр Воронко.

Юрий Евтюхин рассказал об истории учреждения, инфраструктуре, выставочной и научной деятельности музея-усадьбы. По его словам, в настоящее время создан дизайн-макет входной группы, который подразумевает ее обновление, а также проработаны различные проекты развития не только прилегающей, но и существующей территории.

В свою очередь, Ольга Любимова обратила внимание на состояние музея-усадьбы. Например, администрации учреждения стоит продумать более комфортную логистику для посетителей, а также создать единый стиль как сувенирной продукции, так и находящихся на территории торговых павильонов.

Кроме того, необходимо повышать уровень экскурсионного обслуживания, а также усилить работу по привлечению новых туристов и улучшению позиционирования музея среди населения.

Ольга Любимова предложила создать попечительский совет Государственного музея-усадьбы «Остафьево», который мог бы оказать поддержку в решении насущных вопросов.

   

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба