instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова: Декада выпускников творческих вузов-2023 станет ярким событием культурной жизни страны

Ольга Ярилова: Декада выпускников творческих вузов-2023 станет ярким событием культурной жизни страны

29 июня в Минкультуры России под председательством заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой были подведены итоги Декады выпускников творческих вузов. В совещании приняли участие ректоры высших учебных заведений в области искусства и культуры, координаторы творческих направлений Декады. 

«Впервые в Москве прошла Всероссийская Декада выпускников творческих вузов. Теперь уже можно сказать, что цели Декады достигнуты, проект проведен на хорошем профессиональном уровне, хотя работа по подготовке проходила в сжатые сроки. В этом году не хватило времени для организации взаимодействия  представителей работодателей и выпускников на площадках мероприятия. Нам есть еще, над чем поработать. Декада выпускников творческих вузов-2023 должна стать ярким событием культурной жизни страны, насыщенным зрелищным праздником», – сказала замминистра.   

Встреча стала одновременно первым заседанием Оргкомитета по подготовке к  проведению Декады-2023.  Не позднее сентября 2022 года будут собраны предложения в концепцию программы мероприятия. 

Декада выпускников творческих вузов проводилась в Москве с 19 мая по 5 июня 2022 года. Участие в ней приняли не только вузы Москвы, но и выпускники из регионов страны. 

В течение почти 3-х недель выпускники творческих вузов России представляли свои дипломные работы по различным тематическим направлениям: театральное, хореографическое, музыкальное, кинематографическое и изобразительное искусства на площадках Декады. В рамках каждого направления состоялись круглые столы, открытые уроки и творческие встречи, мастер-классы выдающихся деятелей культуры, преподавателей ведущих творческих вузов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба