Минкультуры России не имеет полномочий по запрету в России сервиса Booking.com и планов по регулированию его деятельности instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России не имеет полномочий по запрету в России сервиса Booking.com и планов по регулированию его деятельности

Минкультуры России не имеет полномочий по запрету в России сервиса Booking.com и планов по регулированию его деятельности

Об этом заявила директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, комментируя сообщения СМИ о возможной блокировке в России агрегатора гостиничных номеров Booking.com.

«Минкультуры России не имеет полномочий по запрету на использование сервиса Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности на территории Российской Федерации. Более того, ведомство категорически против подобной постановки вопроса в принципе», — сказала Ольга Ярилова.

Она пояснила, что «ранее в Министерство поступило обращение гражданина С.М. Войтовича, руководителя группы компаний «Свой туристический сервис», с предложением инициировать ограничение действия данного сервиса на территории Российской Федерации».

«В точном соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 №59-ФЗ, а также типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным Постановлением Правительства №30 от 19.01.2005, Минкультуры России направило в профильное ведомство (Ростуризм) указанное обращение гражданина с целью подготовки ответа. Это абсолютно стандартная процедура, которая носит технический характер», — сказала директор департамента, еще раз подчеркнув, что «работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации ничто не угрожает».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба