instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова открыла новый дом культуры в Ярославской области

Ольга Ярилова открыла новый дом культуры в Ярославской области

В посёлке Отрадном Угличского района Ярославской области открылся новый дом культуры, построенный в рамках национального проекта «Культура». В торжественном мероприятии приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Знаю, что в посёлке никогда не было учреждения культуры и местные жители давно о нём мечтали, чтобы можно было весело отметить праздники, обсудить насущные дела и проблемы, интересно провести досуг. Теперь всё это станет возможным», – отметила она.

Новый ДК стал первым стационарным учреждением культуры в Отрадном. Он будет обслуживать 32 населенных пункта и обеспечит культурный досуг в общей сложности для 2 тыс. человек. В настоящее время сотрудники дома культуры уже принимают от местных жителей заявки на участие в новых клубных формированиях: танцевальной студии, волонтёрском клубе, клубе молодых семей.

В рамках национального проекта «Культура» в Угличском районе ранее открылся первый в Ярославской области виртуальный концертный зал, а в сентябре 2020 года начала работу первая детская модельная библиотека, созданная на базе единственной в районе библиотеки для детей.

«Это современные объекты, в которых созданы все необходимые условия для занятий творчеством. Они востребованы, они привлекают людей. И для нас это невероятно важно, потому что главная задача – не просто построить или отремонтировать, но и сделать так, чтобы в этих учреждениях было приятно, удобно и интересно», – заключила Ольга Ярилова.

На 2021 год в регионе за счет средств нацпроекта будут созданы две модельные библиотеки (Центральная библиотека им. М. Лермонтова в Ярославле, городская библиотека им. А. Невского в Переславле), два виртуальных концертных зала (в Рыбинске и Данилове), отремонтированы сельские учреждения культуры в Борисоглебском, Тутаевском, Даниловском, Угличском и Мышкинском районах. 8 детских школ искусств оснастят новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, ещё в пяти –  № 5, № 6, № 7 в Рыбинске, № 1 в Ярославле и Детской музыкальной школе Углича – выполнят капитальный ремонт.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба