instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Омский цирк открылся после масштабной реконструкции

Омский цирк открылся после масштабной реконструкции

Омский цирк открылся после масштабной реконструкции

На площади у Омского цирка состоялось праздничное представление, посвященное 300-летию города и завершению реконструкции здания. Почетными гостями праздника стали Министр культуры РФ Владимир Мединский и член совета Федерации Федерального Собрания РФ от Омской области Андрей Голушко.

Глава федерального ведомства и председатель оргкомитета по празднованию трехвекового юбилея Омска подчеркнул, что на сцене обновленного омского цирка теперь смогут выступать артисты мирового уровня. Кроме того, помимо представлений, здесь будут проходить и кинопоказы в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации, направленного на популяризацию отечественного кино. В цирке уже смонтирован огромный видеоэкран, а фильмы будут демонстрировать в свободное от репетиций и представлений время. Со своей стороны, Андрей Голушко поздравил юных омичей и их родителей с появлением, по сути, нового цирка.

Помимо обновления здания, была благоустроена и прилегающая территория: так, установлен фонтан с подсветкой и уличные фонари. На фасаде цирка появились два медиаэкрана по 5х6 метров каждый. Вечером и ночью здание будет украшать архитектурная подсветка.

Первое представление в обновленном цирке пройдет 24 сентября. Ожидается, что в программе «Пусть всегда будет солнце» примет участие легендарный клоун Олег Попов.

Здание Омского цирка 1973 года постройки впервые за 40 лет существования претерпело масштабную реконструкцию. Ремонтные работы в здании начались в конце сентября 2015 года. За это время специалисты укрепили несущие железобетонные конструкции, провели частичную замену плит перекрытия, полностью заменили кровлю, все наружные и внутренние инженерные коммуникации, оборудование, полностью обновили фасад, выполнили внутреннюю отделку помещений.

Особенно красочно выглядит зал с дизайнерским ремонтом, новыми креслами и светодиодной подсветкой купола и ступеней. На капитальный ремонт цирка было выделено более 580 млн. рублей.

В ближайшие два месяца строителям еще предстоит выполнить дополнительные работы, которые не вошли в проект: благоустроить сафари-парк, комнату «королевство кривых зеркал», детские площадки с сухими бассейнами, репетиционный манеж для организации детской цирковой студии.

По материалам Портала Правительства Омской области и пресс-службы Росгосцирка

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба