instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Определена организация для проектирования реставрации и ремонта церкви в Мелётово Псковской области

Определена организация для проектирования реставрации и ремонта церкви в Мелётово Псковской области

Конкурсная комиссия Северо-Западной дирекции разметила на сайте www.zakupki.gov протокол рассмотрения и оценки заявок на разработку научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Церковь Успения Пресвятой Богородицы в с. Мелётово с фресковой живописью, 1460 год».

В конкурсе приняли участие пять заявок, две из которых по результатам предквалификационного отбора были отклонены. Комиссия оценила заявки по критериям, указанным в конкурсной документации и выявила победителя. Им стала организация «Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские».

По результатам конкурса будет заключен государственный контракт. На разработку научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ будет выделено из федерального бюджета 3 799 тыс. руб.

Напомним, 3 ноября в рамках встречи с временно исполняющим обязанности Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял решение о возобновлении работ в церкви, которая находится в аварийном состоянии. Министр культуры пообещал вернуть историко-культурный объект в план Минкультуры России по реставрации и выделить средства на полное восстановление церкви.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба