instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На сайте Минкультуры России опубликован госдоклад о состоянии российской культуры в 2015 году

На сайте Минкультуры России опубликован госдоклад о состоянии российской культуры в 2015 году
Опубликован госдоклад о состоянии российской культуры в 2015 году

На официальном сайте Минкультуры России размещен Государственный доклад о состоянии культуры в Российской Федерации в 2015 году

В документе отражены процессы, происходящие в культуре страны, он содержит важную аналитическую и статистическую информацию. Это дает возможность провести системный анализ состояния культуры, определить тенденции её развития, выявить проблемы и наметить пути их решения.

Кроме того, доклад может стать основой для определения приоритетных направлений государственной политики в сфере культуры, в том числе по формированию планов мероприятий по реализации федеральных и региональных целевых программ, а также разработки предложений по совершенствованию и развитию нормативно-правового регулирования и государственного управления в сфере культуры.

В документе, состоящем из 17 разделов, рассмотрены основные направления государственной культурной политики. Это, в том числе, сохранение культурного наследия народов России, господдержки искусства и народного творчества, развития единого культурного и информационного пространства страны, повышение доступности культурных благ для населения. 

Кроме того, доклад затрагивает вопросы совершенствования системы художественного образования и науки в сфере культуры, нормативно-правовой базы, инвестиционной политики в сфере, продвижения России за рубежом и развития связей с соотечественниками.

В конце сентября госдоклад будет опубликован отдельным изданием и направлен в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, учреждения культуры, научные, образовательные и общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры.

В подготовке госдоклада принимали участие департаменты Министерства культуры Российской Федерации, подведомственные научно-исследовательские институты, образовательные организации и учреждения культуры, Главный информационно-вычислительный центр Минкультуры России, Росархив и Ростуризм.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба