instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Осенью в Индии пройдет фестиваль российской культуры

Осенью в Индии пройдет фестиваль российской культуры
Осенью в Индии пройдет фестиваль российской культуры

Министерство культуры Российской Федерации и Индийский совет по культурным связям ICCR договорились о проведении в 2016 году Фестиваля российской культуры в Индии и Фестиваля индийской культуры в России в 2017 году. Свои подписи в протоколе поставили: с российской стороны - генеральный директор "Росконцерта" Ольга Жукова, с индийской стороны - генеральный директор по культурным связям Индийского Совета К. Раджасекар. 

Фестиваль российской культуры будет проходить в октябре-ноябре 2016 года в Нью-Дели и Мумбае. Его откроет выступление танцевальных народных коллективов России. В ноябре индийская публика услышит знаменитый джазовый оркестр Олега Лундстрема, а завершит фестиваль русский балет. Постановки пройдут  в зале Siri Fort Auditorium в Нью-Дели. 

Всестороннюю поддержку в проведении мероприятий оказывает Посольство Российской Федерации в Индии. Организацией фестивалей будет заниматься Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ  "Росконцерт". 

"Русских артистов любят и всегда ждут в Индии, - говорит генеральный директор "Росконцерта" Ольга Жукова. - В 2014 году в Индии побывала балетная труппа Новосибирского театра оперы и балета. Концерт имел ошеломляющий успех. В этом году индийские зрители впервые увидят роскошные постановки знаменитых балетных спектаклей Петра Чайковского. Такие культурные события очень сближают нас. Мы всегда стараемся делать программы наших фестивалей красивыми, интересными и познавательно насыщенными". 

В 2017 году планируется провести Фестиваль индийской культуры в России.

Для справки: 

В 2014 году с успехом прошел фестиваль российской культуры в Индии. Фестивали индийской культуры, организованные Министерством культуры Российской Федерации и Индийским Советом по культурным связям ICCR, с успехом проходили в России в 2013 и в 2015 годах.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба