instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие нового сезона просветительского проекта «Живое наследие памяти» в Институте наследия

Открытие нового сезона просветительского проекта «Живое наследие памяти» в Институте наследия

20 сентября 2019 года в 18.00 в Институте наследия (г. Москва, Берсеневская наб., д. 20) откроется новый сезон встреч в рамках просветительского проекта «Живое наследие памяти» . Перед слушателями выступит исследователь культурно-исторического наследия династии фон Мекк, коллекционер Денис фон Мекк. Автор и куратор проекта — Дарья Романова.

Коллекционер расскажет о благотворительной, просветительской и общественной жизни семьи фон Мекк — одной из богатейших и известнейших семей в Российской империи. После революции фамилия фон Мекк была вычеркнута из истории страны, поэтому предстоящая встреча прольет свет на неизвестный исторический материал, поможет почувствовать актуальность и востребованность культурного и духовно-нравственного наследия рода фон Мекк, бережно хранимого его нынешним потомком.

Участники мероприятия узнают, что связывало фон Мекков не только с музыкантами (кроме Чайковского помощь получали Московское отделение Императорского музыкального общества, студенты Московской консерватории, ее руководитель Н. Г. Рубинштейн и другие), но и с живописцами и архитекторами. Дети и внуки Надежды Филаретовны помогали Врубелю, Коровину, Архипову, Сомову и поддерживали целые сообщества художников Серебряного века. Фон Мекки не строили себе дворцы и усадьбы, но вкладывали колоссальные средства в грандиозные общественные стройки.

Вход свободный.

Аккредитация СМИ

Институт наследия

+7 (963) 994-17-89

e-mail: pressa.heritage@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба