instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие XVIII Российско-Финляндского культурного форума в Санкт-Петербурге

Открытие XVIII Российско-Финляндского культурного форума в Санкт-Петербурге
21 сентября в 14.30 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга  (наб. Реки Мойки, 20) состоится торжественная церемония открытия XVIII Российско-Финляндского культурного форума. В мероприятии примут участие Министр культуры Финляндии Сампо Терхо и заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова

Форум продлится до 23 сентября. В течение трех дней более 400 деятелей культуры из России и Финляндии примут участие во встречах и переговорах по тематическим направлениям, посвященных театру, литературе и библиотечному делу, образованию и исследовательской деятельности, визуальным искусствам, музыке и танцу. Запланированы тематические семинары «Независимость Финляндии и России» и  «Международные события и мероприятия в сфере культуры в качестве катализатора развития культурного туризма». 

Организаторы ежегодного Российско-Финляндского культурного форума — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и культуры Финляндии, общество «Финляндия — Россия». В этом году форум пройдет при поддержке администрации города Санкт-Петербурга.

Для справки:

Первый Российско-Финляндский культурный форум состоялся в 2000 году в Хельсинки. За это время в ежегодных встречах деятелей культуры двух стран приняли участие более 4500 экспертов, было подано 2480 проектных заявок для обсуждения на партнерских переговорах, осуществлено около тысячи партнерских проектов, многие из которых продолжают работать на постоянной двусторонней основе.


АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 903 216 76 16 (Александра Адаскина) 
E-mail: adaskina@mc-pr.ru  
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба