instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Патриотические Флэш-мобы, бесплатные посещения и культурная программа – День России в музеях

Патриотические Флэш-мобы, бесплатные посещения и культурная программа – День России в музеях

В День России 12 июня многие музеи подготовили специальные праздничные программы.

Центральный музей Великой Отечественной войны в этот день сделает посещение музея бесплатным и проведет патриотический флеш-моб «Гимн России». В рамках мероприятия около 500 студентов и школьников Москвы развернут самый большой Государственный флаг Российской Федерации и исполнят гимн России под аккомпанемент духового оркестра Академии имени Маймонида РГУ им. А.Н. Косыгина. Присоединиться к акции смогут все желающие.
 
В музее также пройдут экскурсии, мастер-классы и интерактивные программы. Помимо основной экспозиции можно посетить выставку «Символы Российского государства». Дополнит праздник выступление духового оркестра Культурного центра Главного управления МВД.

Музей современной истории России также будет работать бесплатно 12 июня. Посетители смогут попробовать себя в соревновании на знание географии родной страны. Для тех, кто не сможет посетить музей в праздничный день, в 12.00 на официальной странице проекта «Культура.РФ» и в сообществе музея будет организована онлайн-трансляция фрагмента экскурсии с рассказом о том, почему День России празднуется 12 июня, и о представленных в музее реликвиях 1990-1991 годов. 

Гостей музейного комплекса «Куликово поле» 12 июня ждет концертная программа, костюмированные показы с хищными птицами, лекция по истории соколиной охоты, мастер-классы от тульских умельцев, литературный проект «Русский язык: миссия мира». С 10.00 до 19.00 все желающие смогут посетить музейную экспозицию «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение», детский музей «Один в поле не воин», интерактивные выставки «Лошадь. Equus. Hippos» и «Степь. Еще одна история».
 
На Конном дворе в селе Монастырщино пройдут экскурсии, а на Красном холме Куликова поля -  торжественные проводы в ряды Вооруженных сил РФ лучших призывников Тульской области и акция памяти «Дружинный поклон», посвященная воинам, защищавшим Россию в разные  времена.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба