instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Перекрестный» Год культуры Россия — Турция откроется оперой «Троя» в Большом театре

«Перекрестный» Год культуры Россия — Турция откроется оперой «Троя» в Большом театре

«Перекрестный» Год культуры и туризма Россия — Турция — 2019 откроется оперой «Троя» в Большом театре 8 апреля. Об этом стало известно в ходе заседания Российско-турецкой рабочей группы по подготовке «перекрестного» Года культуры и туризма Россия — Турция — 2019, которое провела в Минкультуры России заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Задача наших ведомств — не только наполнить 2019 год двусторонними проектами, но и создать прочную платформу для сотрудничества в будущем. Мы уверены, что проведение «перекрестного» Года культуры Россия — Турция придаст импульс двусторонним обменам в гуманитарной сфере и укрепит дружественные связи народов двух стран», — сказала Ольга Ярилова, открывая заседание.

Она сообщила, что откроется «перекрестный» Год культуры оперой «Троя» в Большом театре, а завершится выставкой Третьяковской галереи в стамбульском Музее пера.

«Торжественная церемония открытия Года культуры состоится 8 апреля в Большом театре, где солисты Театра оперы и балета Турции представят оперу «Троя». Завершится Год выставкой русской живописи XIX–XX веков, которую подготовит Третьяковская галерея в стамбульском Музее пера», — сообщила замглавы Минкультуры России.

Она также рассказала, что в программу «перекрестного» Года культуры могут быть включены: выставка костюмов из сериала «Великолепный век» в Москве, выставка Государственного исторического музея «Кочевник» в Музее анатолийских цивилизаций, спектакли и концерты в рамках фестивалей оперного и балетного искусства, национальные кинонедели. Программа также предполагает участие деятелей культуры двух стран в крупных кинофестивалях России и Турции, а также двусторонние проекты по линии туризма.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба