instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первыми зрителями «Ночи кино» стали жители Дальнего Востока

Первыми зрителями «Ночи кино» стали жители Дальнего Востока

Первая всероссийская акция «Ночь кино» проходит сегодня на 1800 площадках в 85 регионах страны. Предполагается, что участие в акции примет порядка 500 тысяч зрителей. Первыми зрителями акции стали жители Дальневосточного федерального округа.


Камчатка

Первыми участниками акции «Ночь кино» стали жители Петропавловска-Камчатского. Праздничные мероприятия начались здесь на площади имени Ленина в 14:30 по местному времени. Гостей приветствовали музыканты городского оркестра, который исполнил произведения из знаменитых кинофильмов, а также местные творческие коллективы.

Показ фильмов акции «Ночи кино», выбранных по результатам голосования на сайте Года российского кино, начался с анимационной ленты «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Затем городской оркестр исполнил еще несколько композиций из популярных кинолент – «12 стульев», «Карнавал», «Веселые ребята», «Кавказская пленница». После чего состоялись показы фильмов «Легенда № 17» и «Батальонъ».

Магаданская область

В Магадане акция началась еще 26 августа в областной библиотеке имени Александра Пушкина, где прошли кинопоказы, викторины, игры, выставки, мультимедийные презентации. Второй крупной площадкой «Ночи кино» кино стал кинотеатр «Горняк».

Также в субботу в поселке Палатка состоялось открытие современного кинозала с возможностью показа фильмов в формате 3D. В поселке Стекольный «Ночь кино» проводят с краеведческим акцентом: к 75-летию со дня образования Стекольного проходит показ фильмов о поселке. Также в программе показ отечественных кинолент, выставка-портрет «Мой любимый актер».

В Ольском городском округе (поселки Ола и Тауйск) День российского кино встретили не только просмотром отечественных кинолент, но и играми и викторинами для детей. Российские кинофильмы продемонстрировали в Доме культуры поселка Усть-Омчуг (Тенькинский городской округ). Акция также прошла в Среднеканском, Северо-Эвенском, Ягоднинского городских округах.

Владивосток

Мероприятия первой всероссийской акции «Ночь кино» начались во Владивостоке на набережной Спортивной гавани, на площадке амфитеатра, где установлен экран размером 7 на 3,5 метра.

Набережная Спортивной гавани – одно из самых красивых и популярных мест города, поэтому акция привлекла интерес большого количества зрителей.

Перед показом фильмов, вошедших в официальную программу «Ночи кино», прошел концерт творческих коллективов Приморского края. Концерт был посвящен советским и российским кинофильмам. Зрителям представили музыкально-хореографические и театральные композиции, песни из кинофильмов «Тени исчезают в полдень», «31 июня», «Приключения Электроника», мультфильма «Золушка», российского фильма «Ночной дозор», сериала «Сердце не камень» и других, а также номера из известных мюзиклов и сказок в исполнении Заслуженного коллектива Приморского края Образцового музыкального театра «Овация».

Сайт Года кино 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба