instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Платоновский фестиваль в Воронеже соберет артистов из 18 стран

Платоновский фестиваль в Воронеже соберет артистов из 18 стран

Платоновский фестиваль в Воронеже соберет артистов из 18 стран

В Воронеж на VI Международный Платоновский фестиваль, который пройдет со 2 по 14 июня, приедут артисты из 18 стран. Зрители увидят 11 спектаклей из Австрии, Израиля, Норвегии, Румынии, Швейцарии, Франции и России.

Фестиваль откроется 2 июня двумя спектаклями: "Носороги" американского режиссера Роберта Уилсона по пьесе Эжена Ионеско и "Белое на белом" Даниэле Финци Паска.

В ходе культурного форума пройдут концерты классической музыки, опен-эйры «Музыка мира» и «Новые оперные имена Америки», в рамках которого выступят молодые афроамериканские звезды, победители престижных конкурсов, солисты ведущих оперных театров США.

Посетители фестиваля увидят выставочный проект Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Книжная ярмарка в Воронеже обещает стать рекордной по продолжительности и количеству издательств-участников. Она будет работать с 10 по 13 июня и представит около 120 книжных издательств, в том числе ранее не участвовавших в Платоновском фестивале. Посетителей ждут традиционная эстафета-чтение и выступление зарубежных и воронежских артистов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба