instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» за год посетило около 6 млн. человек

Портал «Культура.РФ» за год посетило около 6 млн. человек

Портал «Культура.РФ» за год посетило около 6 млн. человек

Об этом на коллегии Минкультуры России сообщил советник Министра культуры Вадим Ваньков. Заседание прошло в Галерее искусств Зураба Церетели под председательством главы Минкультуры России Владимира Мединского.

По словам Вадима Ванькова, за год портал посетило около 6 млн. человек, при этом на страницы сайта в социальных сетях подписано около 450 тыс. человек. «Сегодня на портале размещено более 55 тыс. единиц контента, это видеоверсии спектаклей, художественные и документальные фильмы, мультфильмы, лекции, тесты, новости и многое другое. Посетители могут совершить виртуальные прогулки по 122 крупнейшим российским музеям, посмотреть онлайн трансляции и архивные записи концертов, проходивших в Московской филармонии», - отметил советник Министра.

По его словам, по сравнению с 2015 годом, когда началось активное продвижение портала, количество посетителей выросло на 50 процентов - с 4 до 6 млн. человек. «Мы планируем увеличить число подписчиков в соцсетях до конца года на 70 процентов - с 350 до 600 тысяч. Если говорить о 2017 году, то показатели планируется повысить еще на 30 процентов до 8 млн. посетителей и 800 тыс. подписчиков», - сказал Вадим Ваньков.

«Наша цель - сделать портал «Культура.РФ» ресурсом номер один по количеству, качеству и актуальности представленной информации об учреждениях культуры и проводимых мероприятиях», - подчеркнул он.

Портал «Культура.РФ» был запущен в конце 2012 года во исполнение решения Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества. Его главная задача - обеспечить доступ граждан ко всему многообразию культурного наследия страны, привлечь внимание интернет-аудитории к деятельности учреждений культуры. В настоящее время на портале функционирует девять основных тематических разделов, посвящённых в том числе музеям, музыке, кино, театру, традициям, литературе, архитектуре, традициям, персонам. Кроме того, здесь представлены новости и всероссийская афиша событий в области культуры.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба