instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» и «Клипы» «ВКонтакте» расширяют проект «Музеи России: 7 экспонатов»

Портал «Культура.РФ» и «Клипы» «ВКонтакте» расширяют проект «Музеи России: 7 экспонатов»

В начале ноября сервис «Клипы» соцсети «ВКонтакте» и портал «Культура.РФ» запустили проект «Музеи России: 7 экспонатов». В нём популярные блогеры рассказывают об артефактах известных музеев в сообществе портала. Каждую неделю пользователи знакомятся с новым музеем, и каждый день – с новым экспонатом. Суммарно ролики ролики проекта «Музеи России: 7 экспонатов» уже собрали более 2 млн просмотров.

Оценив потенциал проекта, портал «Культура.РФ» и «Клипы» приглашают музеи присоединиться к проекту. Новые участники могут сами снимать видео самостоятельно и публиковать его под хэштегом #7экспонатов. 

Для того, чтобы подключиться к проекту и публиковать контент в «Клипах», представителям музеев нужно подать заявку в свободной форме через личные сообщения в группе «Клипов» «ВКонтакте», указав ссылку на своё сообщество.

«Мы рады, что любой желающий может узнать о самых интересных экспонатах и прикоснуться к искусству в формате коротких и познавательных роликов прямо в социальной сети. А для сотрудников учреждений культуры наш проект – это дополнительный инструмент продвижения и коммуникации с аудиторией в это непростое для отрасли время», – отметил директор Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации Вадим Ваньков.

В «Клипах» портала «Культура.РФ» уже опубликованы рассказы об экспонатах из Государственного исторического музея, Бахрушинского музея, Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева, Еврейского музея и центра толерантности, а также Музея русского импрессионизма. Известные блогеры рассказали о самых разных артефактах: от берестяных грамот до первых автомобилей в России, от бивней мамонта до афиши «Русских сезонов» с великой балериной Анной Павловой, от маскарадных саней XVIII века до сфинксов из дома князя Гагарина XIX века. Обо всём этом зрители узнали от популярных блогеров Марьяны Ро, Кати Адушкиной, Андрея Гайдуляна, Максима Виноградова и Карины Каспарянц. 

В ближайших планах проекта – ещё 3 музея, а также новые участники, которые подключатся к нему в рамках флешмоба под хэштегом «7экспонатов». 

Справочно:

«ВКонтакте» запустила сервис вертикальных видео «Клипы» в июне 2020 года, представляющий собой ленту из коротких видео на самые разные темы – от развлечений до образования. В сентябре «Клипы» собрали 5,5 млрд просмотров, а в августе обновили рекорд вовлеченности – свыше 211 млн просмотров за сутки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба