Посещаемость портала «Культурный регион. Белгород» в 2021 году достигла 1 млн пользователей instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Посещаемость портала «Культурный регион. Белгород» в 2021 году достигла 1 млн пользователей

Посещаемость портала «Культурный регион. Белгород» в 2021 году достигла 1 млн пользователей

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков посетили региональный IT-парк, где состоялась презентация перспективных цифровых проектов в сфере культуры региона. Одним из них является единое информационное пространство Белгородской области в сфере культуры «Культурный регион. Белгород», чья посещаемость в 2021 году достигла 1 млн уникальных пользователей.

Министр и глава региона совершили экскурсию по IT-парку и встретились с командами проектов «Культура.РФ», «PRO.Культура.РФ и «Культурный регион. Белгород». Отдельно Ольга Любимова проконтролировала работу портала «Культура.РФ» в части реализации программы «Пушкинская карта».

Руководитель медиапроектов компании «Фабрика инновационных технологий» Александр Минаев также рассказал о результатах Белгородской области по цифровизации деятельности учреждений культуры и презентовал предлагаемые проекты в сфере культуры. По его словам, успешно функционирует единое информационное пространство Белгородской области в сфере культуры «Культурный регион. Белгород», чья посещаемость в 2021 году достигла 1 млн уникальных пользователей.

Кроме того, Ольга Любимова и Вячеслав Гладков посетили Пушкинскую библиотеку-музей, модернизированную в рамках нацпроекта «Культура». Дизайн-проект учреждения объединяет библиотечное и музейно-выставочное пространство в стиле «зал-галерея/пассаж», включающего различные зоны, где посетители могут свободно перемещаться. В процессе модернизации особое внимание уделялась техническому переоснащению библиотеки-музея, включающему новые современные ноутбуки, звуковое и информационное оборудование, справочно-информационную систему «Музейный гид» и мультимедиагид с технологией дополненной реальности на базе платформы «Артефакт».

Директор учреждения Татьяна Онацкая рассказала, что с 1 сентября библиотека-музей участвует в программе «Пушкинская карта». По ее словам, библиотеку активно посещает молодежь, и количество клубных объединений и студий увеличилось практически в два раза. При этом библиотечные фонды были пополнены на 4,5 тысячи экземпляров, что позволило обновить фонд библиотеки в соответствии с нормативами.

Ольга Любимова и Вячеслав Гладков также осмотрели постоянную экспозицию учреждения «Пушкин и Белгородчина» и ознакомились с работой библиотечного отдела и театральных студий.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба