instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Поздравление Министра культуры РФ О. Любимовой 1 сентября

Поздравление Министра культуры РФ О. Любимовой 1 сентября

 Дорогие обучающиеся детских школ искусств, творческих училищ и вузов! Уважаемые родители и педагоги! 

От имени Министерства культуры Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний!

Традиционно атмосфера начала учебного года наполнена радостью и волнительными надеждами, ведь это время, когда эмоции летних каникул заполняют учебные аудитории. Это яркие встречи друзей и предвкушение нового этапа на большом увлекательном пути освоения знаний. Впереди много интересных открытий, которые делают школьные и студенческие годы незабываемыми.

Сегодня развитие методик преподавания и технологий гармонично соседствует с нашими великими образовательными традициями в области культуры и искусства. Высокий уровень творческого образования поддерживается благодаря нашим уважаемым учителям и преподавателям, их неоценимому вкладу в становление юных талантов.

В этом году только в подведомственных Минкультуры России организациях высшего и среднего профессионального образования будут обучаться более 60 тысяч студентов. Впереди крайне интересный путь. Особые пожелания и напутствия хочу адресовать первокурсникам. То, что вы стали непосредственной частью уникального мира художественного образования России – уже большая победа. И вместе с тем ответственность. Важно помнить, что залог творческих достижений – трудолюбие, целеустремленность, готовность к познанию и, конечно, беззаветная любовь к искусству.

От всей души поздравляю с началом нового учебного года и желаю всем неиссякаемой энергии, вдохновения, высоких достижений и успехов!

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба