Правительство РФ выделит более 400 млн. рублей на завершение реконструкции трех региональных театров и детского центра instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Правительство РФ выделит более 400 млн. рублей на завершение реконструкции трех региональных театров и детского центра

Правительство РФ выделит более 400 млн. рублей на завершение реконструкции трех региональных театров и детского центра

Правительство Российской Федерации выделит более 402 млн. рублей из резервного фонда Правительства на завершение реконструкции трех театров и одного детского центра. Это драматический театр Комсомольска-на-Амуре, Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи, Детский космический центр в городе Кирове и ижевский Государственный театр оперы и балета. 

«За счёт резервного фонда мы помогаем, как и планировалось, завершить строительство, реконструкцию и закупить оборудование для четырёх объектов: это новый детский центр в Кирове, Театр оперы и балета в Ижевске, драматический театр в Комсомольске-на-Амуре и областной театр для детей и молодёжи в Рязани. Всё это театры, которые работают в провинции, что особенно важно для того, чтобы мы сохраняли единое культурное пространство. Суммарно выделяется более 400 млн рублей.», - подчеркнул на заседании Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Со своей стороны, как отметил в докладе Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, оказание финансовой помощи субъектам Российской Федерации планируется предоставлять в виде субсидий на софинансирование строительства и реконструкции объектов культуры.

Фото: Government.ru


На реконструкцию драматического театра в Комсомольске-на-Амуре будет выделено 172,6 млн рублей. В настоящее время работы по реконструкции театра активно ведутся за счет средств региона. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2017 года. 

На реконструкцию и модернизацию Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи будет выделено 68,9 млн. рублей. В мае 2017 года на проектно-сметную документацию получено положительное заключение Главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, которое принято Минэкономразвития в целях реализации проекта. Строительство объекта планируется завершить в этом году. 

Субсидия на Детский космический центр в Кирове составит 95,5 млн. рублей. Его строительство началось в 2013 году, на данный момент процент технической готовности объекта составляет 82,5%. Кроме того, на реконструкцию Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики будет выделено 65 млн. рублей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба