instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Праздник Огурца отметят в Музее деревянного зодчества в Суздале

Праздник Огурца отметят в Музее деревянного зодчества в Суздале

15 июля в Суздале на территории Музея деревянного зодчества пройдет XVII Международный праздник Огурца. В этом году в церемонии открытия примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в России Джаухари Оратмангун и атташе по культуре Посольства Венгрии в России Шандор Козлов. После торжественной части состоится выступление венгерской фолк-группы «Буда» и хореографического ансамбля из Индонезии.

Также в программе – концерт с участием  эстрадных, оперных и фольклорных коллективов; старинные обряды, мастер-классы для детей и взрослых, дегустация блюд из огурцов.  В этот день участники праздника по традиции запустят в небо куклу-Огурец, привязанную к воздушному шару.

«Сегодня Праздник Огурца – яркое мероприятие событийного туризма, многонациональное народное гуляние, основанное на глубоких культурно-исторических традициях суздальского Ополья. Главный туристический город Владимирской области давно считает себя огуречной державой и сегодня с этим никто не спорит – ни подмосковные Луховицы, ни Истобенск из-под Кирова», - сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В 2016 году гостями фестиваля стали более 10 000 человек со всех уголков России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба